Надымская лыжная база пополнилась спортинвентарём

В возведённом полтора года назад модульном здании разместились медкабинет, тренерская, раздевалки с индивидуальными шкафчиками, тренажёрный зал с современным оборудованием, качественный и современный набор инвентаря – комплекты лыж, ботинок, палок и лыжероллеров.

На днях на территории кедровой рощи у здания был установлен спортинвентарь, занимаясь на котором лыжники смогут улучшить свои показатели и повысить уровень профессионализма.

– Создавали спортивный городок своими руками: сваркой я лично занимался, коллеги устанавливали и красили, – рассказал заведующий лыжной базы спортивной школы «Арктур» Денис Семенихин. – На всю работу ушло чуть больше месяца. В дальнейшем планируем установить вокруг него освещение и застелить его резиново-травяным покрытием. Это оборудование поможет нам проводить тренировки эффективнее. На нём можно делать всевозможные упражнения на разные группы мышц для любого возраста спортсменов: всеми способами подтягиваться, отжиматься и многое другое. Замечу, делали мы этот городок в первую очередь для занятий тех, кто посещает отделение лыжных гонок. Но прийти и активно провести время на нём может абсолютно любой желающий.

Первыми опробовать спортивное оборудование в кедровой роще смогли ребята, пришедшие на мероприятие в рамках проекта «Спортивное лето». Юные спортсмены высоко оценили новую площадку и единогласно отметили, что она станет их излюбленным местом для занятий на территории рощи.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх