Ямальские школьники отправились на первую языковую стажировку в Сочи

В лагере «Zaza Camp» началась языковая стажировка по английскому языку для 15 ямальских ребят. В неё вошли старшеклассники из Салехарда, Муравленко, Тазовского, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Губкинского и других муниципалитетов.

Чтобы попасть в языковую школу все претенденты прошли конкурсный отбор – комиссия оценила их достижения на профильных олимпиадах и конкурсах. С каждым школьником провели индивидуальное собеседование на иностранном языке. 

Программа выездных языковых стажировок инициирована губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Во время прошлогодней поездки по округу с такой просьбой к главе региона обратилась жительница Ноябрьска, руководитель регионального центра развития талантов «Уникум» Елена Алёшина. Дмитрий Артюхов инициативу поддержал. 

«Я с вами полностью согласен. На самом деле мы уже работаем над этим вопросом. В ближайшее время запустим новую меру поддержки талантливых детей. Будем бесплатно отправлять ребят 9-10 классов на каникулы на языковую стажировку. Конечно, за этим будущее. Мы живем в глобальном мире, где нужно владеть иностранными языками. Организуем стажировки на базе детских оздоровительных лагерей, чтобы у ребят был дополнительный стимул. Лето, оздоровление, плюс интенсивная языковая школа – такое мероприятие запустим в ближайшее время», – поделился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Программа стажировки рассчитана на две недели. Занятия будут проводить педагоги – носители языка. Совершенствовать свой разговорный английский и грамматику ребята смогут не только на уроках. «Прокачивать» языковые навыки они будут во время экскурсий, квестов, мастер-классов. В программе также походы, тематические вечеринки, занятия спортом, танцами и  купание в теплом море.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх