На Ямале лучшие социальные проекты некоммерческих организаций получат финансовую поддержку

10 августа на Ямале стартует конкурс на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

Для удобства участников заявки будут приниматься на новой региональной платформе, предоставленной фондом президентских грантов. Увеличится и количество направлений, по которым можно получить грант от губернатора. 

Заявки будут приниматься на сайте янао.гранты.рф. Доступ к работе на платформе будет открыт в день старта конкурса. Подготовить проект к подаче помогут специалисты окружного ресурсного центра НКО на базе общественной палаты, о работе на новом ресурсе проконсультируют сотрудники департамента внутренней политики ЯНАО.  

«Платформа значительно облегчит и ускорит процесс подачи заявки. Часть разделов связаны между собой, есть функция автоматического заполнения данных, в каждом поле предусмотрены подсказки», – делится заместитель директора – начальник управления национальной политики и общественных отношений департамента внутренней политики ЯНАО Хизри Алхаматов.

Со следующего года функционал портала планируют расширить. Ожидается, что будет обеспечен полный цикл проведения процедур, касающихся конкурсов по предоставлению финансовой поддержки НКО – подача заявок, заключение соглашений, предоставление отчётности, проведение независимой оценки результатов проектов. 

К приоритетным направлениям конкурса в этом году добавится «Поддержка участников и ветеранов боевых действий». За грант губернатора смогут побороться проекты, касающиеся оказания юридической, информационной, психологической поддержки, повышения общественной активности, содействия социальной и профессиональной адаптации, сохранения и улучшения духовного, морального и физического здоровья. 

Всего за время действия программы из окружного бюджета было поддержано 230 социальных проектов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх