В ямальских школах развивают цифровую среду

В шести классах Мужевской школы установили новое цифровое оборудование в рамках проекта «Цифровая образовательная среда». К 1 сентября ещё 12 ямальских школ получат крупную партию умной техники.  

Кабинеты оснастили Smart TV для работы с цифровым образовательным контентом. В классах установили телевизоры, ноутбуки и видеокамеры. Новое оборудование позволит проводить уроки и внеурочные занятия в современном формате с применением цифровых образовательных платформ.

Техника поступит практически во все муниципалитеты округа. Школы укомплектуют новыми серверами, интерактивными комплексами, ноутбуками, проекторами, видеокамерами.  

«Цифровая образовательная среда расширит доступ учащихся к качественным программам обучения, а также поможет автоматизировать и повысить эффективность управления и организации образовательного процесса в школах», — делится заместитель директора департамента образования ЯНАО Марат Ныкышов.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих нацпроекта «Образование». В результате конкурсного отбора Ямал вошёл в число субъектов РФ, которые получают средства из федерального бюджета на обновление материально-технической базы образовательных организаций. В 2021 году цифровым оборудованием и программным обеспечением оснастили 13 сельских и городских школ.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх