На Ямале медучреждения первичного звена до конца года получат порядка 100 единиц нового оборудования

Масштабное обновление медицинского оборудования запланировано в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение». Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, ямальские медучреждения продолжают оснащать высокотехнологичным оборудованием. Так, до конца года ноябрьская больница получит сразу два маммографа, ещё один аппарат поступит в Новый Уренгой. Два флюорографа получат больницы Приуральского района и Муравленко. Передвижные рентгены закупят для губкинской и ноябрьской больниц, стационарный рентген – для медучреждений Надыма, Лабытнанги и Муравленко. 

Стабилизация цен на медицинское оборудование позволила расширить перечень закупаемых аппаратов. Дополнительно будет приобретён передвижной рентген с С-дугой для травматологического отделения лабытнангской горбольницы, а также оборудование для гинекологических отделений тарко-салинской, губкинской, аксарковской и ноябрьской больниц. 

Здравоохранение – один из ключевых приоритетов работы губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В рамках программы модернизации первичного звена с начала года в медучреждения региона уже поступили 64 единицы высокотехнологичного оборудования, а также 10 автомобилей. Новые аппараты ультразвуковой диагностики получили больницы Губкинского, Тарко-Сале, Нового Уренгоя и Муравленко. В ноябрьской, надымской и тарко-салинской больницах установили 11 аппаратов для оценки состояния плода в утробе матери.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх