Гранты от губернатора: начался приём заявок на предоставление субсидий НКО

Сегодня на Ямале стартовал конкурс на предоставление субсидий из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

Подать заявку можно на сайте янао.гранты.рф до 14 сентября.

«Второй год подряд региональный конкурс проходит при софинансировании фонда президентских грантов, что значительно увеличивает поддержку участников конкурса. В этом году призовой фонд составляет 34 миллиона рублей, что на 2,5 миллиона больше, чем в прошлом», – поделился заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Хизри Алхаматов.

Претендовать на поддержку могут как опытные организации, так и новички. Для НКО, работающих на территории региона более года, максимальная сумма может составить два миллиона рублей. Организации, созданные недавно, могут рассчитывать на субсидии до полумиллиона.

Конкурс традиционно пользуется популярностью среди общественных организаций, которых на Ямале более 900. В прошлом году поступило рекордное количество заявок – более 80, поддержку получили 32 проекта.

Так, при поддержке грантов от губернатора ЯНАО общественная организация по развитию творческих инициатив «АртСфера» реализовала в Губкинском сразу три интересных проекта – турнир по адаптивным видам спорта «Игры равных», эколого-образовательную компьютерную игру «Морошковые кочки» и виртуальный аниматор. 

Впервые конкурс проводится на новой платформе – янао.гранты.рф, что значительно облегчит и ускорит процесс подачи заявки.  Часть разделов связаны между собой, есть функция автоматического заполнения данных, в каждом поле предусмотрены подсказки. 

До момента подачи заявки на платформу получить рекомендацию по улучшению проекта можно в окружном ресурсном центре НКО на базе Общественной палаты, сотрудники департамента внутренней политики ЯНАО смогут консультировать участников по вопросам работы на региональной платформе.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх