Отряд волонтёров «Зелёной Арктики» отправился в завершающую экологическую экспедицию сезона

В рамках Года экологии на Ямале, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым, волонтёры «Зелёной Арктики» отправились в эко-экспедицию по очистке территории расселённого посёлка Полярный.

На протяжении двух недель 27 добровольцев под руководством опытного волонтёра, руководителя проектов «Зелёная Арктика» Георгия Андреева займутся ликвидацией последствий хозяйственной деятельности. Задачами волонтёров станут сбор и складирование металлолома для последующего вывоза, сбор и сортировка древесины под хозяйственные цели, уборка свалок и небольших сооружений.

На заброшенную местность отправились добровольцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Липецка, Тюмени, Томска, Волгограда, Новосибирска, Твери и Салехарда. Все волонтёры прошли предварительное обучение по образовательной программе «Зелёной Арктики».

Завершающая, третья экспедиция в рамках экологической кампании сезона организована совместно общественной организацией «Зелёная Арктика» и федеральным проектом «Чистая Арктика».

На данный момент уже завершились две экспедиции в село Сеяха и на мыс Марре-Сале.

Экспедиционные и образовательные проекты ямальских волонтёров традиционно реализуются при поддержке окружного правительства, компаний ТЭК и науки, плодотворное сотрудничество которых направлено на устойчивое социально-экономическое развитие региона. Мероприятие в рамках проекта отвечает задачам нацпроекта «Экология».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх