Через две недели стартует бронирование отдыха на 2023 год в центре «Большой Тараскуль»

С 1 сентября ямальцы смогут выбрать дату посещения реабилитационного центра «Большой Тараскуль» в Тюмени в 2023 году.

На сайте здравницы будет запущено онлайн-бронирование. Для этого следует кликнуть на раздел «Электронная система бронирования», авторизоваться через портал «Госуслуги» и внести необходимые данные.

Право на ежегодное бесплатное оздоровление в «Большом Тараскуле» имеют четыре категории детей от 3 до 18 лет: из многодетных семей, с инвалидностью, состоящие на диспансерном учёте в медицинских организациях Ямала, а также дети ветеранов боевых действий. В путёвку для ребёнка и его сопровождающего включены трансфер, проживание от 14 до 21 дня, питание и комплекс услуг – грязелечение, массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, работа с психологом, логопедом и другие.

«Удобный сервис для планирования отдыха в центре создан год назад. Раньше семье следовало получить сертификат на оздоровление и встать в очередь, выбрать дату возможности не было. Теперь оздоровиться можно в любое удобное время», – говорит Эдуард Баязитов, начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.

В этом году центр уже посетили более 600 ямальцев, в том числе дети и взрослые, в прошлом – около 800.

Для поездки в реабилитационных центр ямальцам необходимо будет подготовить справку о санитарно-эпидемиологическом окружении, копию санаторно-курортной карты по форме № 076/у, копию санаторно-курортной карты по форме № 072/у, копию проездных документов до места нахождения центра (за исключением следования на личном автотранспорте) для организации трансфера. Более подробная консультация – по телефону 8 (3452) 55-58-83 и в местном органе социальной защиты населения.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх