В детских садах Надымского района учат экологической грамотности

Облагораживая территории в летний период, взрослые привлекают к этому процессу и детей, прививая им навыки ухода за растениями и привычку содержать в чистоте общественные места в своём городе или посёлке.

Воспитанники детского сада «Медвежонок» в ходе экскурсии в городской парк убрали мелкий мусор, а также собрали природный материал для изготовления поделок.

На прогулке в тёплый день воспитатели детского сада «Лесовичок» в посёлке Ягельный организовали вместе с воспитанниками субботник. Дети приобрели навыки использования уборочного инвентаря и сортировки мусора.

В детском саду «Журавлёнок» дошколята создали поделки из ранее собранного бросового и природного материала. Забавные белочки, ёжики, цыплята из шишек и пластмассы очень порадовали ребят.

Посадка растений и уход за ними всегда доставляют детям интерес и удовольствие. В посёлке Лонгъюган на территории детского сада «Лесная сказка» воспитанники самостоятельно ухаживают за цветником и гордятся яркими и ароматными результатами.

Так, в процессе обычной прогулки на свежем воздухе дошкольники учатся поддерживать чистоту и создавать красоту в большом доме под названием «Земля».

Алла Жигалова, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада «Журавлёнок».

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх