Национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» отправится в гастрольный тур по городам России

Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» известен сегодня не только на Ямале, но и далеко за его пределами. Своим искусством ансамбль уже 60 лет прославляет регион на лучших сценах страны и мира. 

В рамках празднования 60-летнего юбилея Губернаторского национального ансамбля танца «Сыра’сэв» с 5 по 7 октября состоится гастрольный тур по городам России. С концертной программой «Сыра’сэв» побывают в «Культурном центре ЗИЛ» в Москве – 5 октября, в «Арт Холл» во Владимире – 6 октября, «Дворце культуры ПАО «ГАЗ» Нижнего Новгорода – 7 октября.  Билеты на мероприятие доступны по Пушкинской карте.

Биография национального ансамбля – это полувековая эпоха, хранящая удивительную, древнюю культуру сурового края, взрастившая не одно поколение талантов, собравшая бесценные сокровища северного фольклора, чтобы дарить его потомкам. Главная тема любого северного танца – единение с природой. Часто в северных танцах они изображают животных или охоту на них, повседневный быт. 

Почётный статус «Губернаторский» был присвоен национальному ансамблю в 2018 году. С 2017 года коллективом руководит заслуженный артист Кубани Павел Субботин.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх