Воспитанники детсада «Умка» приняли участие в акции «Цветущее лето»

В летний период дети проводят на участке детского сада много времени. Чтобы пребывание на прогулке радовало дошколят, ещё в мае была организована акция «Цветущее лето».

Участие в акции приняли педагоги, дети и их родители. Каждая группа создала свою мини-клумбу, представив интересные композиционные решения, при создании которых использовались не типичные для Севера растения.

В цветочных миксах пеларгония прекрасно сочетается с бальзаминами, с края кашпо элегантно спадает традесканция зебрина и хлорофитум. Теплолюбивые колеусы трепетно прячут листочки в пышных кустиках тагетиса. Благодаря стараниям ребят и сотрудников детского сада маленькие кустики превратились в великолепные цветущие растения. Огромный интерес дети проявили к небольшому огороду, на котором они старательно выращивают помидоры, петрушку, базилик и перец.

Привлекательные в эстетическом оформлении клумбы решили дополнить декоративными элементами, созданными своими руками, объединив всё одной тематикой «По следам забытых сказок». Важным стал образовательный компонент: пройдя по ссылке QR-кода родители вместе с детьми могут прочитать информацию о времени посадки растения, его названии, а также, попасть в виртуальную библиотеку детского сада «Умка» и прочитать вместе с детьми сказку.

Экологический вклад взрослых и дошколят в озеленение родного города позволил принять участие в муниципальном смотре — конкурсе «Цветочный вернисаж Надымской земли» в номинации «Лучшая территория образовательного учреждения». Ждём результатов!

Учитель-логопед БАРАНОВА Л.В.

Фото предоставлены детским садом «Умка».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх