Детство без опасности. Специалисты обсудили детский травматизм на дорогах

В Надыме на базе второй общеобразовательной школы прошла традиционная встреча руководителей и педагогов образовательных организаций с представителем Госавтоинспекции.

Автоинспектор в ходе своего выступления рассказала о состоянии детской дорожной аварийности в Надымском районе, основных причинах ДТП с участием детей. Так же обсудила самые острые проблемы в вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма: езде на велосипедах, самокатах, скутерах, средствах индивидуальной мобильности. Кроме того, автоинспекторы и специалисты управления образования обсудили вопросы сотрудничества на предстоящий учебный год.

Инспектор так же призвала усилить профилактическую работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, как с детьми, так и с родителями, а также подчеркнула, что слаженная совместная работа автоинспекторов, работников образования и родителей станет гарантом безопасности детей на дороге. В завершении совещания были намечены пути реализации совместных мер ведомств, направленных на предупреждение ДТП с участием детей на территории Надымского района.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что необходимо использовать различные методы и формы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, собственным примером воспитывать грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх