С Днём города и Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Поздравляю всех на­дым­чан с 50-летним юбилеем города!

История Надыма неразрывно связана с открытием на Крайнем Севере месторождений, равных которым не было во всём мире. Мы с благодарностью и глубоким уважением отдаём дань подвигу ветеранов-первопроходцев. Это люди колоссальной внутренней силы и энергетики, которые построили город и заложили основы добычи углеводородов на Ямале. Благодаря им наш округ до сих пор вносит значительный вклад в обеспечение энергетической мощи России.

Богатое наследие и традиции предшественников продолжают надымчане, вкладывая в развитие города свой безграничный потенциал. Убеждён, что Надым, благодаря достижениям и успехам его жителей, и в дальнейшем будет процветать, оставаясь для северян территорией возможностей с высоким качеством жизни.

Желаю вам благополучия в семьях, крепкого здоровья и новых свершений!

Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Дорогие надымчане! Надым — город первых! Его история неразрывно связана с историями и судьбами людей, посвятивших себя его становлению и развитию.

Геологи, строители, газовики, транспортники, учителя и врачи не побоялись суровых северных ветров и морозов, прошли сквозь все трудности и подарили нам тёплый, уютный город.

Низкий поклон вам, наши дорогие ветераны-первопроходцы! Спасибо за ваш трудовой подвиг, за то, что смело шли вперёд, не обращая внимания на невзгоды, за то, что верили в мечту и осуществили её.

Особые слова благодарности — работникам нефтегазодобывающих предприятий, которые в эти юбилейные дни отмечают свой профессиональный праздник.

Надым — город счастья! В нём живут и трудятся талантливые, отзывчивые и искренние люди. Уверен, впереди у нас множество новых достижений.

Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, счастья и добра, а нашему любимому городу — процветания и светлых перспектив!

С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие земляки!

История каждого поселения уни­ка­льна. Но всех объединяет главное богатство — это люди. Бесценен вклад героев-первопроходцев и современников в развитие региона. Но и сегодня геологи и строители, учителя и IT-специалисты, врачи и спортсмены своим трудом оставляют частичку души в Арктическом регионе и прославляют его. Именно благодаря вам мы живём в комфортных, современных и уютных городах.

На предприятиях нефтяной и газовой промышленности Ямала трудятся десятки тысяч высококлассных специалистов. Вызовы времени ставят новые серьёзные производственные задачи, с которыми вы успешно справляетесь.

Убеждён, профессионализм и преданность делу, мощная производственная база и современные технологии будут и впредь способствовать воплощению самых смелых планов и процветанию отрасли.

Поздравляю работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником! Желаю Надыму дальнейшего процветания, а надымчанам благополучия и счастья!

А.  А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:   

Депутаты Думы Надымского района от всего сердца поздравляют надымчан с юбилеем города и Днём работников неф­тяной и газовой промышленности! Празднуя 50-летний юбилей  любимого города, мы с благодарностью и глубоким уважением отдаём дань доброй памяти ветеранам-первопроходцам, посвятившим Надыму свою молодость. Задачи, стоявшие перед газовиками и строителями, приехавшими на суровую, необжитую  северную землю более полувека назад требовали полной самоотдачи, веры в успех своего начинания и дружбу.

Надымчан и сегодня объединяет особый северный характер, стремление созидать, верность родному городу, которому посвятили значительную часть своей жизни. Каждый свой день рождения Надым встречает новыми успехами и достижениями. Наш родной, уютный город становится ещё красивее и любимее. Мы продолжаем идти вперёд и успешно справляться с самыми сложными задачами.

Выражаем  благодарность надым­чанам за неутомимый труд, глубокое уважение к нашему прошлому и настоящему. Пусть вам сопутствует успех
и все планы  будут внедрены в жизнь на благо Надыма!

И. Я. ГЕРЕЛИШИН, депутат Заксобрания ЯНАО:

С юбилеем, любимый город! Мне, как и Надыму, в этом году исполнилось 50. Но то, что для человека—целая эпоха, для города — самое начало, зарождение. Глядя на нарядные дома и цветущие улицы, не верится, что полвека назад ничего этого не было.

С первых лет своего существования Надым всегда был впереди. Он активно развивался и строился по мере того, как в Надымском районе осваивались месторождения газа. И в этом заслуга первопроходцев, среди которых не только геологи, инженеры и строители. Учителя, врачи, работники культуры создали с нуля отлаженную социальную сферу. Надым из рабочего посёлка превратился в настоящий город, в котором не одно поколение живёт, трудится, создаёт семьи и растит детей.

Благодарю вас за ваш труд! У славной истории Надыма есть продолжение, которое сегодня пишем мы с вами! Надымчане, будьте счастливы, здоровы, благополучны! Берегите и поддерживайте друг друга! Процветания вам и нашему родному городу!

И. В. МЕЛЬНИКОВ, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

Уважаемые жители Надыма и Надымского района! Примите искренние поздравления с 50-летием любимого города! В семидесятые годы прошлого столетия Надым стал первым в Яма­ло-Ненецком автономном округе базовым городом для освоения топливно-энергетических ресурсов страны, полигоном передовых научно-технических разработок, кузницей кадров газодобывающей отрасли.

Сегодня город известен как один из центров экономической, культурной, научной жизни региона с развитой инфраструктурой. Всё это создано несколькими поколениями надымчан самых разных профессий, в том числе и силами газовиков. Всех их объединяет любовь к родной земле и желание сделать наш общий дом лучше.

Я рад, что производственные достижения «Газпром добыча Надым» идут во благо дальнейшему развитию Надыма и всего района. Пусть каждая последующая страница истории нашего предприятия и города станет ещё одним ярким шагом к воплощению в жизнь целей, направленных на рост благосостояния жителей города и страны.

Желаю коллегам профессиональных успехов, свершения самых смелых проектов! Всем надымчанам крепкого здоровья, процветания и благополучия!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх