Скоро новоселье

Клубу людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление» и центру детского творчества «Созвездие» муниципалитет готовит новые помещения. Сейчас там идёт реконструкция и ремонт. На минувшей неделе глава Надымского района Дмитрий Жаромских посетил площадки и провёл выездное совещание с участием представителей подрядной организации и специалистов администрации.

Оба объекта ведёт компания «Строительный альянс». Кабинеты, входная группа и прилегающая территория в доме 45 по Набережной им. Оруджева, куда переедет «Преодоление», близки к завершению. Электромонтаж, внутренние сети, отделка, звукоизоляция от 80 до 100%, общая готовность объекта – 90%. В ходе исполнения подряда, пояснил руководитель работ Александр Кузнецов, выявлены непредусмотренные проектно-сметной документацией операции, такие как перенос автостоянки с территории перинатального центра, изменения в пусконаладочных работах по системам кондиционирования и вентиляции, и других. В связи с чем согласовано увеличение срока окончания до 1 октября.

В микрорайоне Олимпийском, где будет базироваться «Созвездие», демонтаж и электромонтаж завершёны на 80%, отделка – наполовину, приступили к подготовке крыльца с подъёмной платформой. Общий показатель на момент совещания 25%. Александр Кузнецов заверил руководство района, что объект будет готов в оговоренные контрактом сроки, в октябре текущего года. 

Дмитрий Жаромских обратил внимание подрядчика на то, чтобы «шумные» процессы производились без нарушения принятых в ЯНАО временны́х ограничений, по этому поводу уже поступали нарекания от жителей. А также обратился к присутствовавшим журналистам передать надымчанам, живущим по соседству с реконструируемыми помещениями, просьбу отнестись к временным трудностям с пониманием, ведь это делается, в том числе и для них. 

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх