Юристов Ямала приглашают принять участие в профессиональном конкурсе

Ямальцы могут побороться за звание лучшего юриста Тюменской области. Стартовал XVII областной конкурс «Юрист-профессионал Тюменской области». Его основная цель – выявление специалистов высокой квалификации в области юриспруденции.

К участию приглашаются практикующие юристы и студенты Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте.

В рамках первого заочного этапа конкурсантам до 20 октября необходимо направить ответы на вопросы теста по различным отраслям права: юристы-практики ответят на 20 вопросов, студенты – на 15.

В финальный этап будут приглашены 20 практикующих юристов и 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов в своей группе. Финалисты встретятся в ноябре в Тюмени, чтобы решить два кейса из юридической практики и выступить на конкурсе ораторского мастерства.

Победитель будет награждён дипломом и денежной премией от Тюменской областной Думы.

Кроме того, будут отмечены победители в специальных номинациях. За лучшее устное выступление, например, будет вручен диплом победителя в номинации «Твёрдое слово» и ценный приз от «Ассоциации юристов России», «Престиж профессии» от Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета, «Будущее право» от ООО «Полное ПРАВО». Дипломы и памятные сувениры получат все финалисты.

Церемония награждения состоится в начале декабря и будет приурочена к профессиональному празднику – Дню юриста.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх