Госавтоинспекция приняла участие в посвящении первоклассников в пешеходы

Накануне автоинспекторы Надымского района совместно с педагогами провели для учащихся первых классов четвёртой городской школы профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», которое традиционно проходит в Надыме в начале сентября. Ребята, которые только начинают свой школьный путь, учатся добираться до места занятий самостоятельно, поэтому важно научить их их безопасно передвигаться по городу.

Чтобы усвоить все знания, первоклассникам предложили пройти несколько станций. На них ребята выступали в роли грамотных водителей, учились оказывать первую помощь, отвечали на вопросы викторины, изучали знаки.

Успешно пройдя все станции, всем первоклассникам вручили светоотражающие брелоки, которые можно прикрепить к одежде или ранцу, а также тематические раскраски «Азбука дорожного движения».

Ребята обрадовались значимому мероприятию и пообещали всегда помнить о том, как нужно вести себя на дороге, никогда самим не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.

В госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия оставят у детей только самые положительные эмоции, а памятные подарки будут напоминать первоклашкам о неукоснительном соблюдении ПДД РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх