Надымские полицейские провели профилактические беседы со студентами

В рамках информационной акции «У террора нет будущего», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом, правоохранители провели со студентами Надымского профессионального колледжа занятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма.

Полицейские рассказали подросткам об экстремистских и террористических организациях, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии. Кроме того, сотрудники полиции довели до сведения присутствующих формы противодействия по пресечению противоправной деятельности. В ходе беседы они привели конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса.

Особое внимание полицейские уделили теме размещения данных материалов в интернете, призвали молодёжь крайне внимательно подходить к выбору контента для размещения в социальных сетях, а также уважительно относиться к представителям разных национальностей. Также правоохранители напомнили учащимся правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и встрече с подозрительными лицами.

Тема оказалась для студентов актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению противодействия экстремизму.

Анастасия Шагалова, старший инспектор ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх