Строители заканчивают восстановление первого корпуса больницы в Волновахе

Строители ускоренными темпами завершают восстановление одного из корпусов больницы в Волновахе. Всего в работе их семь, общая площадь — семь тысяч квадратных метров.

В будущем лечебном корпусе заканчивают внутренние отделочные работы. Строители укладывают керамическую плитку и фальшпанели, обрамляют внутренние и наружные оконные проёмы, монтируют внутреннюю инженерию. Параллельно идут фасадные работы, благоустройство территории и земляные работы по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

«Стараемся один из корпусов завершить к октябрю, чтобы была возможность как можно быстрее вернуться к мирной жизни врачам и пациентам. Сейчас врачи принимают больных во дворе в палатках, люди ждут очереди на улице. Наша задача быстрее перевести их в комфортные условия. Работы выполняем поэтапно, объекты будут сданы полностью «под ключ», готовые к отопительному сезону», — комментирует курирующий восстановительные работы в Волновахе первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Власенко. 

По всей территории больничного городка завершены демонтажные работы. Установлено ограждение, оборудованы тротуары. Во всех корпусах выполнят полную внутреннюю отделку, поставят мебель и установят самое современное медицинское оборудование. Работы по подготовке к отопительному сезону также практически завершены. На стройке больницы трудятся 133 человека.

Ямал полностью восстанавливает в Волновахе 13 социальных объектов, первым из которых была восстановлена четвёртая школа, там уже учатся дети. Ещё 22 объекта по всему району, среди которых детские сады и школы, будут капитально отремонтированы и подготовлены к зиме. Строители уже приступили к работам. Там перекроют кровлю, здания утеплят и произведут замену инженерии. Дополнительно во всех ремонтируемых школах оборудуют компьютерные классы. Все детские учреждения обеспечат спортивным инвентарём, обновят кухни и столовые.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов в июне подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР. Поручение о помощи жителям ДНР и ЛНР дал президент России Владимир Путин.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх