В Салехарде на региональном совещании педагогов наметили задачи на учебный год

Приоритетные вопросы системы образования в новом учебном году подняли на пленарном заседании Регионального совещания педагогов — 2022, которое традиционно проводится в начале учебного года.

В этом году основная тема — «Образование Ямала для детей и взрослых: время сотрудничества и развития». На площадке Ямальского многопрофильного колледжа собрались руководители органов местного самоуправления в сфере образования, образовательных организаций и подведомственных учреждений. 

«В этом году совещание проходит в распределённом формате: 23 тематические площадки в муниципалитетах и два пленарных заседания. На площадках не просто высказываются мысли или идеи, но и рассматривается отдельный педагогический опыт. Сегодня на совещании прорабатываются конкретные документы, дорожные карты, стандарты. Это делается для того, чтобы все вместе в течение года мы могли достигать поставленных целей», — сообщила директор регионального института развития Татьяна Рогозина.

Одно из важных новшеств этого учебного года введение в школах должности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. О механизмах и задачах управления деятельностью советников директора по воспитанию поговорил с педагогическим сообществом Ямала Геннадий Киреченков, советник министра просвещения РФ, заместитель исполнительного директора по методическому обеспечению Российского движения школьников. 

«Введение должности советника директора школы по воспитанию позволит сделать воспитательный процесс живым и творческим. И на федеральном, и на региональном уровне сейчас для советников подбирают технологии, которые бы давали возможности воплощать неформальный воспитательный подход без назидания. На Ямале мы видим, что проект активно реализуется на практике, а не в отчётах», — отметил советник Министра просвещения РФ, заместитель исполнительного директора по методическому обеспечению Российского движения школьников Геннадий Киреченков.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх