Экоэстафета для надымских школьников

В Год экологии в Надымском районе проходит череда различных мероприятий. Часть из них призвана научить ответственному отношению к природе и всему, что нас окружает.

В минувшие выходные школьники Надыма приняли участие в экологической эстафете «Защищай! Береги! Умножай!». 7 команд собрались в городском парке, чтобы больше узнать о том, как человек может сберечь природу, а также провести время интересно и с пользой.

«Защита и забота о природе — это не только субботники, но и эковоспитание, просвещение и обучение. Учим наших детей любить природу и оберегать, очищать и, самое главное, не мусорить», — отметил глава района Дмитрий Жаромских.

На станциях эстафеты ребята выполняли различные задания. Так, на одной из локаций им пришлось попробовать себя в качестве нано-огородников и высадить картошку экологично-экономичным способом. Также ребята потушили пожар, научились определять возраст и вид дерева по спилу, продемонстрировали свои знания о животных и растениях родного края.

По итогам всех испытаний были определены призёры и победители. На третьем месте обосновалась команда 4 школы «Ямальский патруль». Вторыми стали учащиеся 5 школы и их команда «Грин Тим». Первое место у представителей 6 школы — команды «Весёлые грибочки».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх