Парки дорожной техники Ямала пополнили 32 машины 

Автопарки округа пополнились дорожными и подметальными машинами, погрузчиками и снегопогрузчиками, самосвалами, автогрейдерами и машинами для нанесения дорожной разметки. С начала года в муниципалитеты поступила треть от запланированного объёма дорожной техники.

В Ноябрьск и Пуровский район поступило по шесть единиц техники, в Новый Уренгой и Ямальский район по четыре, Губкинский, Шурышкарский и Тазовский районы по три, Надымский — две и Красноселькупский — одна. Все машины отечественного производства.

Часть техники — всесезонная, что позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Благодаря обновлению есть возможность увеличения количества рабочих бригад, задействованных в содержании, захватывая одномоментно больше участков. 

«Продолжаем начатую ранее программу обновления автопарков дорожной техники. Новые машины поступают не только в города, но и в посёлки. Важно, чтобы качественное содержание проводилось на всех дорогах округа, ведь это непосредственно влияет на то, какими мы их увидим в следующих сезонах», — сказала Светлана Гиллих, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. 

В Год экологии, который объявил на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов, продолжаются поставки дорожной техники на газомоторном топливе. Это позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу и способствует решению задач нацпроекта «Экология». Дорожная машина с водополивальным оборудованием и уборочно-коммунальная машина на экологичном топливе поступили в Новый Уренгой и Надымский район соответственно. Сейчас в ямальском автопарке — 70 автобусов и 21 единица дорожной техники на газомоторном топливе. 

Программа обновления автопарков дорожной техники реализуется по поручению губернатора региона Дмитрия Артюхова. За последние пять лет на Ямал закупили 225 машин. До конца года на баланс округа планируют поставку ещё около 70 единиц дорожной техники.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх