Профилактический десант работает в Коротчаево

Ямальский центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит выездное обследование в микрорайоне Коротчаево. Оно включает скрининг сердечно-сосудистой системы, определение жёсткости и возраста сосудов, измерение артериального давления, насыщения крови кислородом, уровня глюкозы и холестерина в крови и другие важные исследования. Комплексная диагностика занимает не более 30 минут.

По итогам каждого посетителя консультирует врач-терапевт. Специалисты обследовали уже порядка 40 человек.

«Итоги предыдущих выездов показывают, что примерно у 12 % обследованных северян выявляется высокий уровень сахара в крови, у четверти — повышенное артериальное давление, у каждого третьего – высокий уровень холестерина. Наша цель — не только провести профилактическое обследование и дать исчерпывающие рекомендации по оздоровлению, но и повысить медицинскую грамотность северян. Уже не раз к нам на приём приходили люди с гипертоническим кризом: на фоне мнимого благополучия давление «зашкаливало» до 200/100. Буквально сегодня к нам пришел пациент, у которого уровень глюкозы в крови превышал норму в 4 раза — это чревато гипергликемической комой. В таких случаях наша бригада оказывает экстренную помощь и направляет на госпитализацию», — отмечает главный врач центра Сергей Токарев. 

Мобильная бригада центра приглашает всех жителей микрорайона Коротчаево пройти диагностику 20.09 до 18:00, 21.09 с 8:30 до 12:30 по адресу МАУ СШ «Арктика», ул. Нефтяников, 2.

С сайта yamalcmp.yanao.ru.

Фото с сайта yamalcmp.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх