Блистательный юбилейный знак

Отгремел полувековой юбилей, но надымчане продолжают вспоминать тех, чьи трудовые подвиги связаны со становлением прекрасного города. Сегодня состоялось очередное торжественное вручение памятных знаков «50 лет городу Надым». Его обладателями стали ещё 39 горожан.

В приветственном слове от имени главы Надымского района Дмитрия Жаромских его заместитель Алексей Колесов поздравил надымчан, пожелав им крепкого здоровья, а городу — процветания на многие годы.

— Хочется выразить слава благодарности тем, кто приехал на Север из далёких мест, вложил душу, сделав Надым красивым и современным, и сейчас благодаря вам он признан самым комфортным городом для проживания на Ямале.

К поздравлению присоединился председатель районной думы Анатолий Писаренко.

— За эти 50 лет город приобрёл неповторимую уникальность. Он развивается, хорошеет, продолжает оставаться комфортным и безопасным для наших детей и внуков. Я поздравляю всех собравшихся с юбилеем Надыма и желаю счастья, уюта и благополучия вашим домам, мира и согласия вашим семьям.

За личный вклад в социально-экономическое развитие Надымского района и в связи с 50-летием со дня образования города юбилейные знаки вручили ведущему инженеру участка по ремонту радиооборудования службы информационных технологий и связи городского авиапредприятия, обладателю знака «Отличник Аэрофлота» Василию Воронко, начальнику департамента экономики администрации района Наталье Гринякиной с профессиональным званием «Заслуженный экономист ЯНАО» и общим трудовым стажем 35 лет, заведующей сектором управления по работе с коренным населением и развитию сельских территорий, ветерану Ямала Любови Езынги, проработавшей в Надымском районе более 31 года.

С ответным словом от лица награждённых выступил начальник инженерно-авиационной службы надымского авиапредприятия Борис Гуренко.

— Хочется выразить слова благодарности администрации за оценку нашего вклада в развитие Надымского района. Город без преувеличения стал для всех нас родным: здесь наше дело, которому мы служим уже более 40 лет, здесь родились, выросли, живут и работают наши дети, внуки, здесь же рождаются наши правнуки. Я уверен, не пройдёт и полвека, как кто-то из них будет стоять на этой сцене и принимать поздравления со столетием нашего любимого города.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх