Дмитрий Артюхов принял участие в открытии XIV ежегодного слёта молодёжи ОАО «РЖД»

Мероприятие проходит ежегодно с 2007 года. Главная цель – общение и обмен опытом молодых сотрудников компании, выработка новаторских идей и решений.

В этом году слёт собрал на площадке в Подмосковье более 600 человек – это молодые сотрудники из разных регионов страны, представители студенческих отрядов, компаний-партнёров и железнодорожники из Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кубы, Узбекистана и Монголии.

С приветственным словом по видеосвязи к участникам слёта обратился губернатор Ямала, председатель комиссии Госсовета по молодёжной политике Дмитрий Артюхов. Он поблагодарил молодёжь компании за инициативное участие в работе Госсовета и подчеркнул, что сейчас перед железнодорожниками стоят серьёзные задачи по обеспечению безопасных и надёжных перевозок по всей стране.

«Сейчас действительно многое зависит от российских железных дорог. Все вы знаете примеры из истории, когда, несмотря на все вызовы, железные дороги работали очень надёжно. Те же задачи стоят сегодня и перед вами. Уверен, вы с вашей молодой энергией, с вашей инициативой достигните всех целей, которые ставит перед компанией страна», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Число молодых сотрудников ОАО «РЖД» составляет 37 % от всего коллектива – всего в компании работает около 700 тысяч человек. Важность их вклада в будущее компании отметил и первый заместитель генерального директора Сергей Кобзев. Ключевыми целями слёта он назвал обсуждение развития восточного полигона железных дорог, создание цифровых клиентских сервисов, развитие квантовых коммуникаций. И отметил, что сегодня не меньшее значение имеют и такие аспекты, как развитие патриотизма и активной гражданской позиции.

«Железнодорожники всегда были верной опорой нашего государства. Во все времена нас отличали единство, сплочённость перед любыми вызовами и обстоятельствами. Сейчас от нас с вами, от нашей целеустремлённости, взаимовыручки и неравнодушия зависит очень многое», – сказал Сергей Кобзев.

Впереди у участников форума прямые трансляции панельных дискуссий, встречи с руководителями и выпускниками молодежных программ. На Ямале совместно с ОАО «РЖД» реализуется ключевой инфраструктурный проект в российской Арктике – строительство Северного широтного хода. Железнодорожная магистраль, протяжённостью 707 километров, обеспечит вывоз больших объёмов груза не только с территории Ямала, но и из соседних регионов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх