Нарисуй мне доброе письмо

В дошкольных учреждениях Надымского района проводится цикл занятий нравственно-патриотического направления, 28 сентября подобные уроки прошли в детских садах «Сказка» и «Родничок». Детям рассказывали о стране и людях, её населяющих, о профессиях, обладатели которых защищают их детство, — пожарных, врачах, правоохранителях, военных.

Урок проходил в самой старшей, подготовительной, группе, поэтому список специальностей дети дополняли и сами. А затем каждый из них нарисовал подарок защитнику Ямала. По ходу творчества художники поясняют, что рисуют: солнце, счастье, дорогу. Мадина Абдрахманова изоб­разила на открытке цветущий лес с большими деревьями.

— Занятия подобной тематики и схожего содержания мы проводим на протяжении всего учебного года, — пояснила заведующая детским садом «Родничок» Юлия Ростовщикова. — С самого раннего детства человек должен знать, что у него большая семья и огромная страна с тысячелетними традициями, ему есть чем гордиться. Сегодня ребята готовили творческие подарки людям гражданских и военных профессий, которые по долгу службы оберегают спокойную мирную жизнь соотечественников.

В этом возрасте происходит становление основных параметров мировоззрения маленького человека. То, что сейчас родители и воспитатели донесут, останется как ценностная установка навсегда, так же как героев сказок и мультфильмов они будут вспоминать и взрослыми, будь это Губка Боб или Добрыня Никитич.

Главная защита для ребёнка — папа, мама, дедушки и бабушки, в общем, семья. «Я узнал, что у меня, есть огромная родня» — это осознание придёт чуть позже, ведь своих и за границей признаём до того, как заговорят. А сегодня малыши рисовали письма защитникам Ямала, ведь они таковыми видят всех взрослых, разница только в степени родства.

Как пояснила Юлия Ростовщикова, кому подарить, ещё не решили. Но не ошибёмся, предположив, что такой подарок приятен любому адресату.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх