Ключи от синей Лады с «Честного маршрута» вручили общественникам из Муравленко

Автомобиль Lada X-Ray, на котором Дмитрий Артюхов в этом году совершил традиционную поездку по округу, передали общественной организации «Семья Ямала». Такое решение принял губернатор Ямала.

Ключи от машины вручили руководителю организации Файрузе Мустафиной. С работой общественников глава округа познакомился во время поездки в этом году. «Семья Ямала» действует в Муравленко почти шесть лет. За это время её подопечными стали более 700 нуждающихся семей. Спектр оказания помощи очень широк – это помощь в реабилитации детей с особенностями развития, поддержка пенсионеров, многодетных и малоимущих семей. Также в Муравленко общественники открыли гуманитарную комнату, установили в городе боксы, куда жители могут принести вещи для нуждающихся. В этом году «Семья Ямала» открыла филиал в Ханымее, в дальнейшем планирует открыть ещё одно отделение в Тарко-Сале.

Сейчас в организации планируют организовать системную помощь семьям мобилизованных ямальцев.

Раньше собственного автомобиля у общественников не было. Машина станет большим подспорьем в работе.

«Мы еженедельно перевозим вещи из боксов в гуманитарные комнаты. Раньше приходилось нанимать такси или грузоперевозки. Благодаря собственному автомобилю решается масса вопросов – по доставке одежды, вещей, продуктов. Мы планируем открыть гуманитарную комнату и в Ханымее. Вещи там также надо будет развозить нуждающимся. Уже проехались за рулём – автомобиль классный. Он будет очень нам помогать в гуманитарной помощи, делать её быстрее и легче», – подчеркнула председатель общественной организации «Семья Ямала» Файруза Мустафина.

Традиция передавать автомобили «Честного маршрута» тем, кому они особенно нужны, существует уже четыре года. В прошлом году одну из машин губернатор подарил больнице Пуровского района. Вторую – волонтёрам благотворительного фонда «Дорогами добра с Ямала» из Губкинского. Ранее ключи от автомобилей получил благотворительный фонд «Надежда» из Пуровского района, новоуренгойская общественная организация «Милосердие» и многодетная семья из Ноябрьска.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх