Определены имена лучших классных руководителей Ямала

Накануне профессионального праздника – Дня учителя, подведены итоги конкурса лучших классных руководителей в школах автономного округа. Грант от губернатора в размере 25 тысяч рублей и знак лауреата премии получит 31 педагог.

65 педагогов представили заявки на конкурс. Главное условие для участников: стаж работы в сфере образования не менее 10 лет и классного руководства не менее трёх лет. Вместе с заявками учителя представили свои достижения в профессиональных конкурсах разного уровня, победы и призовые места ребят в различных дисциплинах, а также презентацию своих приоритетов в работе с детьми.  

Конкурсные материалы оценивала комиссия, в которую вошли представители окружного департамента образования и регионального института развития образования.

«В конкурсе приняли участие классные руководители всех муниципалитетов Ямала. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов Ямальского и Надымского районов, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Салехарда. Как и в прошлом году среди победителей практически половина – учителя начальных классов. В этом году в перечне победителей значительное количество учителей иностранных языков и математики», – рассказала Татьяна Архипова, заместитель начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.

Важными критериями оценки работы классного руководителя для конкурсной комиссии стали формирование единых ориентиров в классе по отношению к семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны.

При равенстве баллов среди конкурсантов комиссия учитывала успеваемость и результаты школьников во внеурочной деятельности, активное участие педагога в профессиональных и творческих конкурсах.

Специальная профессиональная премия губернатора «За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся» учреждена в 2021 году.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх