Инвесторам Ямала помогут запустить три новых проекта

Три новых инвестиционных проекта запустят на Ямале при помощи окружного центра «Мой бизнес». Жители и гости окружной столицы смогут провести свой досуг в этнопарке, а в Новом Уренгое появится база для круглогодичного отдыха и ферма по разведению кроликов и овец. Проекты создадут 14 новых рабочих мест. 

На территории этнопарка в Салехарде разместят несколько быстровозводимых чумов, будут проводиться этнические гастротуры и экскурсии. Посетители парка смогут прикоснуться к культуре и быту народов Крайнего Севера. 

Гости базы отдыха в Новом Уренгое смогут провести свой досуг в любое время года. Отдыхающие смогут разместиться в комфортных тёплых номерах, посетить кафе и окунуться в местный колорит в гостевом чуме. 

Ферма по разведению кроликов и овец будет открыта для агротуризма. Для посетителей будут организованы экскурсии.  

В процессе реализации инвестпроектов менеджеры окружного центра «Мой бизнес» будут комплексно сопровождать их реализацию на каждом этапе. Работа по принципу «одного окна» включает в себя услуги по подбору и оформлению земельных участков, участие в процессах получения разрешений на строительство инвестиционных объектов, подключение к инженерным сетям, содействие в переговорах с территориальными органами власти, партнерами и иными организациями, которые задействованы в реализации проекта, а также подбор мер поддержки и источников финансирования.

Сегодня на сопровождении окружного центра «Мой бизнес» 53 инвестиционных проекта, которые создадут порядка 800 новых рабочих мест. Большинство направлений деятельности инвесторов способствуют развитию сферы услуг и повышению качества жизни ямальцев. Ранее губернатор Ямала поставил эти задачи в приоритет работы правительства автономного округа.

Подробную информацию о мерах поддержки для инвесторов можно получить на инвестиционном портале Ямала или по телефону 8 800 350-00-89.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх