Маркировка товаров: предпринимателям Ямала разъяснят процедуру передачи сведений

7 октября на площадке окружного центра «Мой бизнес» пройдёт встреча участников оборота упакованной воды и молочной продукции с представителями Центра развития перспективных технологий – оператора национальной системы цифровой маркировки «Честный знак». Во время встречи будут даны разъяснения требований и процедуры передачи сведений в объёмно-сортовом учёте через электронный документооборот. К встрече присоединятся представители администраций муниципальных образований и контрольно-надзорные органы. 

В программе мероприятия обсуждение «дорожной карты» и основных действий для внедрения электронного документооборота и системы мониторинга сведений в объёмно-сортовом учете.

Система цифровой маркировки работает в России с 2019 года. Процедура заключается в нанесении контрольно-идентификационного знака на упаковку, ярлык, этикетку или тару. Предприниматели обязаны передавать данные о товаре в систему «Честный знак», поэтому с помощью знака можно идентифицировать товар, отследить его путь от производства до продажи или списания. Каждый участник рынка оборота упакованной питьевой воды может ознакомиться с инструкциями по процедуре маркировки, принять участие в обучающих мероприятиях, посмотреть запись прошедших вебинаров на сайте ЧестныйЗнак.рф. Получить консультацию по процедуре маркировки можно по телефону 8 800 222-15-23.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Ноябрьск, ул. Советская, д. 73, 221 ауд., начало в 11:00. Также будет доступна онлайн-трансляция по ссылке: https://clck.ru/32G2Ge.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта de.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх