Зильфира Батырова на встрече с президентом страны предложила образовательную инициативу

Вчера, в День учителя, президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с призёрами конкурса «Учитель года России – 2022», в числе которых была учитель английского языка гимназии № 1 города Ноябрьска Зильфира Батырова.

Глава государства обсудил с педагогами вопросы организации обучения в стране, включая новые регионы, условия работы учителей, содержание образовательных и воспитательных программ, развитие инфраструктуры школ.

Президент РФ поздравил педагогов с профессиональным праздником и лично пообщался с каждым из призёров конкурса «Учитель года России – 2022».

В беседе с Владимиром Путиным Зильфира Батырова предложила организовать школьникам просветительские поездки в города-герои, где дети смогли бы подробнее узнать о богатой истории страны.

«Вы правы, Зильфира Рафитовна, к сожалению, у нас и взрослые-то не все видели в нашей стране. Я с удивлением для себя отмечал, что образованные, уже взрослые люди ни разу не бывали в моём родном Петербурге. Такие случаи не единичны. А что касается детей, это уж тем более. Мы в рамках различных программ, в том числе и внутреннего туризма, должны будем обязательно подумать о том, как расширять эти направления деятельности», – ответил Владимир Путин.

Президент поручил Татьяне Голиковой, заместителю председателя правительства РФ, проработать вопрос и подготовить предложения.

Такие поездки на Ямале реализуются с 2021 года по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова. Накануне школьники вернулись с культурно-познавательной поездки «Код 250.240.89», это четвёртое такое путешествие. Ребята побывали в Крыму: посетили мемориально-парковый комплекс Малахов курган, драматический театр Черноморского флота имени Бориса Лавренёва, побывали на экскурсиях в Ялте и Бахчисарае, возложили цветы к обелиску Славы на Сапун-горе. За время реализации проекта его участниками стали 660 ямальцев.

Также глава государства поинтересовался у Зильфиры Батыровой погодой на Ямале и спросил о начале отопительного сезона в регионе. Ямальский педагог ответила, что первого сентября отопление было подано во все учреждения, по всем городам.

Зильфира Батырова в числе пяти призёров конкурса «Учитель года России – 2022» станет советником Министра просвещения на общественных началах. Она сможет предложить министру свои инициативы для реализации государственной образовательной политики.

Зильфира Батырова, учитель английского языка гимназии № 1 города Ноябрьска. На конкурсе «Учитель года России – 2022» вошла в пятёрку лучших педагогов страны. Такой результат у Ямала впервые за историю проведения конкурса. Среди её учеников – призёры Всероссийской олимпиады школьников, победители окружных и городских конкурсов. Зильфира Батырова координирует в первой гимназии новое направление – билингвальное обучение.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх