На дорогах Надыма растёт количество камер видеофиксации

На дорогах Надымского района установлено 13 видеокамер, направленных на выявление нарушений правил дорожного движения РФ. В настоящее время в Надыме на улице И. Шаповалова был введён в эксплуатацию ещё один комплекс, фиксирующий нарушения ПДД.

Комплекс предназначен для автоматической фотовидеофиксации нарушений и передачи данных о зафиксированных нарушениях в режиме реального времени на сервер ЦАФАП. Данный комплекс осуществляет автоматическое измерение мгновенной и средней скорости, а также регистрацию других нарушений ПДД, фотовидеофиксацию нарушений, классификацию транспортных средств и распознавание государственного регистрационного знака с одновременным розыском транспорта по загруженным базам.

Фиксируемые комплексом нарушения ПДД:

— превышение установленной скорости движения;

— выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;

— пересечение сплошной линии разметки при перестроении;

— непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Комплекс автоматически фиксирует нарушения ПДД в зоне контроля и формирует необходимую доказательную базу для каждой цели: обзорные фотографии, фотографии с визуально различимым номерным знаком, видеозаписи нарушения. Одновременно ведётся непрерывная видеозапись событий в зоне контроля комплекса.

Госавтоинспекция Надымского района напоминает водителям о важ­ности соблюдения скоростного режима и дистанции, обязательной необходимости учитывать дорожные условия при управлении транспортным средством. Помните, что осуществлять движение необходимо с такой скоростью, которая позволит остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации. Выбранная модель поведения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля транспортного средства для выполнения требований ПДД.

Уважаемые водители, особое внимание следует уделить проезду пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и перекрёстков. Уважаемые пешеходы, госавтоинспекция рекомендует вам передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в собственной безопасности. Уважаемые участники дорожного движения, безопасность на дороге напрямую зависит от нашего поведения на ней!

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото из группы «ОМВД России по Надымскому району» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх