Родители спрашивают — детский сад отвечает

Реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» на базе детского сада «Белоснежка» направлена на создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализацию программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье, повышение психолого-педагогической компетентности родителей дошкольников.

Задачами данного проекта являются: создание условий для развития и доступности услуг ранней помощи; улучшение социального самочувствия и психологического климата в семьях, воспитывающих детей в возрасте до трёх лет, в том числе детей с ОВЗ; профилактика и минимизация отклонений в развитии детей на основе комплексной психолого-педагогической, методической и консультационной помощи детям в раннем возрасте и их родителям; содействие созданию системы комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ и семей, воспитывающих таких детей.

Специалистами консультативного пункта накоплен богатый опыт, за истёкший учебный год более 200 родителей воспользовались консультативной помощью наших специалистов по вопросам воспитания и развития детей. Около 100 родителей получили помощь в дистанционном формате.

Важным условием работы педагогов является обязательное присутствие родителей на занятиях (игровых сеансах) с целью их обучения специальным развивающим педагогическим технологиям, которые они смогут применить в домашних условиях. Специалисты службы ранней помощи могут организовать коррекционно-педагогические занятия на дому в случае невозможности посещения ребёнком детского образовательного учреждения по состоянию здоровья.

Для получения подробной информации можно обратиться по телефону 522-026 или записаться на консультацию на сайте детского сада belosnezhkanadym.yanao.ru.

Елена КОСЬЯНОВА, педагог-психолог детского сада «Белоснежка».

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх