В надымском центре #МыВместе продолжается сбор гуманитарной помощи

Отправить первую партию помощи, собранной для мобилизованных ямальцев, планируется 20 октября. Сейчас волонтёры сортируют и разбирают уже полученные от надымчан вещи.

«Мы принимаем всё, что нам приносят жители района, сортируем и распределяем по назначению. Часть вещей и предметов первой необходимости отправится в логистические центры на приграничных территориях и будет передана мобилизованным гражданам. Часть предназначена для помощи тем, кто вынужденно покинул Донецкую и Луганскую народные республики», – рассказала координатор сбора Мария Кисляк.

В посылки для мобилизованных упаковывают бельё, носки, дождевики, фонарики, батарейки, хозяйственные перчатки, удлинители, газовые горелки и баллоны для них, бинты, жгуты и продукты длительного срока хранения. Из-за строгих санитарных норм в коробки укладывают только новые вещи.

Не новую, но чистую одежду в хорошем состоянии принимают для тех, кто вынужденно покинул ДНР и ЛНР. Бытовая химия, гигиенические принадлежности, детские вещи – всё найдёт адресата.

Сбор продолжается. Принять в нём участие могут все желающие. Центр #МыВместе расположен по адресу: ул. Зверева, д. 13, к. 1. Телефон для справок: 531-971. Приём ведётся в будни с 09:00 до 17:00 (обед с 12:30 до 17:00).

«Кроме того, продолжается акция «Подари частичку тепла» на базе досугового центра в Надыме. Здесь наши мастерицы – члены клуба «Женский микс» и неравнодушные надымчанки – вяжут нашим парням носки. Каждый может присоединиться к акции, принести материал и поделиться теплом с теми, кто в нём нуждается», – рассказал глава района Дмитрий Жаромских.

Заседания клуба проходят по вторникам и четвергам с 14:00. Привезти готовые изделия или материалы можно ежедневно с 09:00 до 20:00 в Досуговый центр по адресу: п. Лесной, д. 19.

Отдел информационной политики администрации Надымского района.
Фото предоставлены отделом информационной политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх