В Тюмени Эдуард Яунгад рассказал ямальским студентам о региональных мерах поддержки

Депутат Законодательного собрания Ямала Эдуард Яунгад в Тюмени встретился с ямальскими студентами. На встречу с парламентарием пришли первокурсники – будущие медики, инженеры, техники, экономисты и педагоги.

Депутат за чашкой чая рассказал ребятам о региональных мерах поддержки студентов – это именная стипендия губернатора, выплата для студентов-очников из малоимущих семей, компенсация расходов на проживание в общежитиях. Рассчитывать на региональную выплату могут и студенты, которые арендуют жильё вне общежитий. Кроме того, с 2021 года аспиранты из числа коренных малочисленных народов Севера могут участвовать в региональном грантовом конкурсе при получении научной степени кандидата наук.

«Совсем недавно эти ребята были школьниками Тазовского и Ямальского районов. Сейчас студенты адаптировались и уже планируют своё участие в различных форумах и мероприятиях. Встречи в неформальной обстановке позволяют обсудить волнующие вопросы. Юные ямальцы раскрываются, предлагают свои инициативы. Обязательно будем продолжать такой формат встреч», – отметил Эдуард Яунгад.  

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх