В Волновахе открыли один из корпусов разрушенной железнодорожной больницы

В полностью восстановленном тёплом здании с новыми фасадами, оборудованном всей необходимой современной медицинской техникой и мебелью, приступили к работе врачи Волновахи. До недавнего времени приём больных они вели во дворе в палатках, люди ждали очереди на улице. Как и обещали, строители ускоренными темпами завершили один из семи корпусов железнодорожной больницы.

В учреждении полностью заменили внутренние и наружные инженерные системы – отопления, водопровода, канализации, пожарного водоснабжения, электрической и слаботочных сетей, вентиляции. Здание обрело новые яркие фасады, окна, двери и внутреннюю отделку. Установлено ограждение, оборудованы тротуары. На территории частично продолжается благоустройство и полное восстановление остальных корпусов больницы. Работы идут с опережением графика, выполняются поэтапно, все объекты будут сданы полностью «под ключ», готовые к отопительному сезону. Работы ведутся на площади семь тысяч квадратных метров. Продолжают поступать строительные материалы и оборудование.  

В результате боёв в городе Волноваха была уничтожена большая часть инфраструктуры и социальных объектов. Два объекта Ямал уже полностью восстановил и открыл – это школа и здание общежития.   

Высокий темп и качество строительных работ, которые проводит в Волновахском районе Ямало-Ненецкий автономный округ, отмечены на федеральном уровне. Двухстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР глава Ямала подписал в июне.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх