В Тюмени проводили мобилизованных ямальцев

12 октября на железнодорожном вокзале Тюмени торжественно проводили ямальский батальон, который первым отправился на один из полигонов Южного военного округа. Поддержать военнослужащих пришли их родственники, друзья, соседи и просто неравнодушные граждане.

Со словами поддержки выступили представители власти, православный и мусульманский священнослужители. Начальник тюменского гарнизона генерал-майор Дмитрий Евмененко, в свою очередь, пожелал мужчинам военной удачи и лёгкого возращения домой.

Чтобы скрасить долгую дорогу до места проведения дополнительной подготовки, волонтёры тюменского центра помощи #МыВместе подготовили для каждого взвода продовольственные наборы. Кроме того, по инициативе департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, областной шахматной федерации и тюменской шахматной спортивной школы каждому вагону вручили в подарок наборы шахмат с автографом двенадцатого чемпиона мира, депутата Госдумы РФ Анатолия Карпова.

После завершения торжественной части мужчинам дали время для общения с близкими, многие из которых специально приехали в Тюмень из ямальских городов, чтобы попрощаться с мобилизованными.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх