«Кибердружина Ямала» начала обучение школьников безопасности в интернете

Череда образовательных встреч прошла в школах городов Лабытнанги, Новый Уренгой, Тазовском и Пуровском районах. Волонтёры проекта в игровой форме знакомили школьников с безопасным поведением во Всемирной паутине, рассказали о правилах работы с гаджетами. 

«На наших уроках школьники приобретают новые знания о работе в сети интернет, получают и закрепляют навыки защиты от вирусов, мошенников и киберугроз. Мы с учениками наглядно прошли весь алгоритм сохранения своих данных в мобильных устройствах и социальных сетях, чтобы они были недоступны для кибермошенников», – рассказала Анастасия Бертрам, руководитель проекта «Кибердружина Ямала» в Пуровском районе.

Уроки безопасного интернета волонтёры «Кибердружины Ямала» будут проводить в школах округа еженедельно. До конца года планируется охватить всех учащихся с первого по одиннадцатые классы, это более 78 тысяч школьников. 

У каждого жителя есть возможность стать волонтёром, зайдя на страницу www.кибердружинаямала.рф и сообщив о небезопасном контенте в интернете, уличной рекламе мошеннических сайтов или надписях на стенах домов и асфальте, касающихся пропаганды наркотиков, суицида, экстремизма.

Проект «Кибердружина Ямала» осуществляет свою деятельность с 2019 года по инициативе молодёжи региона. Цель и задачи проекты – обучение правилам интернет-безопасности и мониторинга противоправного контента.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх