Ямальская служба занятости населения будет представлена в финале всероссийского конкурса сразу в трёх номинациях

В финал первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере занятости, организованного Минтрудом, вышла инспектор лабытнангского центра занятости населения Татьяна Башинская.

Всего было подано 109 заявок из 53 субъектов страны. В оргкомитет конкурса вошли представители Совета Федерации и Государственной думы, органов власти, профсоюзов, бизнес-сообщества и партнеров службы занятости. При рассмотрении заявок конкурсантов в номинации «Лучший специалист» жюри оценивало эффективность работы сотрудника, вариативность оказываемых услуг, его опыт наставничества и развитие новых компетенций. Отдельно каждый участник формулировал свои предложения, как сделать работу службы более эффективной.

Татьяна Башинская в лабытнангском центре занятости населения трудится свыше десяти лет. За это время помогла в поиске работы нескольким тысячам граждан и подборе необходимых кадров порядка 200 работодателям.

«В моей работе в приоритете всегда стоит человек – решить его проблемы, максимально помочь. Вне зависимости от того, кто обратился безработный или работодатель. В качестве кадрового консультанта моя задача оперативно найти необходимых работников и закрыть потребность», – рассказывает Татьяна Башинская.

Также в финал конкурса в номинации «Лучший Центр занятости» вышел отдел центра занятости населения в Тазовском районе. Это модернизированный центр, где запрос клиента решается комплексно. Созданы комфортные условия для получения услуг населению и работодателям.

На заключительном этапе в номинации «Лучший проект Центра занятости» будет представлен и региональный проект «Кадры под ключ». Это системный подход по подбору сотрудников для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.

«Все конкурсанты и проекты прошли жёсткий конкурентный отбор на региональном уровне. Нам очень почётно, что ямальская служба занятости населения представлена в финале всероссийского конкурса в трёх номинациях. В изменяющихся условиях экономики от службы требуются новые подходы и методы в решениях вопросов на рынке труда. Данные результаты показывают, что мы на правильном пути», – отметила директор департамента занятости населения ЯНАО Ольга Акинина.

В автономном округе самый низкий в стране уровень безработицы в стране, он составляет 1,4%. На учёте в службе занятости состоит 1,3 тысячи безработных. В окружном банке вакансий 17,2 тысячи свободных рабочих мест по различным профессиям и специальностям. На Ямале реализуются различные мероприятия по содействию занятости населения, участниками которых стали 27 тысяч человек.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх