На Ямале выберут лучший туристический сувенир

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе  «Туристический сувенир». Авторов самых креативных идей ждут денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Всего выберут по одному победителю по каждой номинации: этнографический сувенир, сувенир-игрушка, сувенир-украшение, линейка туристических сувениров из одежды.

Подать заявку можно до 6 ноября включительно на сайте. Итоги конкурса подведут 17 ноября. Участие в конкурсе могут принять физические лица, индивидуальные предприниматели, самозанятые и юридические лица, зарегистрированные на территории автономного округа, за исключением государственных и муниципальных учреждений. Сувенирная продукция должна содержать фирменный стиль брендбука «Ямал – гармония Арктики» или его фрагменты. С брендбуком можно ознакомиться на сайте конкурса.

Конкурс проводился в 2019 и 2021 годах, победителями стали 11 сувениров, в том числе соевая свеча в керамическом стакане «Аромат Ямала», пряничный чайный домик-чум, набор тарелок «Север» и другие.

Организатор конкурса – Агентство по развитию регионального туризма при поддержке окружного департамента молодёжной политики и туризма. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх