Мотолюбители и районная администрация объединят усилия для создания мото-арт-объекта

Новый арт-объект, посвящённый мотодвижению, появится в черте города. Такое решение было принято в районной администрации на встрече главы Надымского района Дмитрия Жаромских с мотолюбителями.

Идея создать что-то наподобие памятного места, у которого смогли бы собираться надымские поклонники мотоезды, а также отмечать своё посещение нашего города наклейками с изображением или названиями мотоклубов его гости, приехавшие на двухколёсном транспорте, родилась у мотоциклистов прошедшим летом после инцидента. Тогда российские мотопутешественники, направляющиеся в окрестности посёлка Харп на международный слёт мотоциклистов «Мотополярник-2022», при остановке в Надыме оставили наклейки на стеле города, чем вызвали негодование надымчан.

РОО СТК «МОТОР» и мотосообщество «MotoToxikoZ» активно включились в проработку замысла. С предложением создать мото-арт-объект обратилась к главе Надымского района Дмитрию Жаромских в сети интернет мотолюбительница Арина Мельникова.

На состоявшейся встрече руководителя муниципалитета с надымскими мотоциклистами проект получил одобрение. Они пояснили, что готовы взять на себя выполнение основной его части, в том числе изготовление.

– Идея отличная! Очень гармоничный проект и в визуальном плане, и в смысловом наполнении, – сказал Дмитрий Жаромских. – Для нашего города этот объект будет уникальным. Он станет привлекательным и для жителей Надымского района, и для гостей города.

Изображение 3D-модели арт-объекта предоставлено Ариной Мельниковой

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх