Сотрудники ГИБДД совместно с дошколятами провели профилактический рейд

Сотрудники госавтоинспекции Надымского района и воспитанники детского сада «Росинка» призвали автолюбителей к соблюдению дорожных правил и бережному отношению к детским жизням.

Под руководством воспитателей ребята изготовили яркие и красочные письма, в которых попросили водителей никогда не забывать о соблюдении правил дорожного движения: не превышать скорость, уступать дорогу пешеходам, не управлять автомобилем в состоянии опьянения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, внимательно и бережно относиться к окружающим участникам дорожного движения. В своих обращениях к водителям малыши не забыли напомнить о том, как важно осторожно ездить во дворах, в жилых зонах, рядом с детскими площадками, парками, игровыми кортами и другими местами, на которых проводит свободное время много детворы.

В ходе рейда ребята не только вручили подготовленные письма, но и лично просили водителей соблюдать самые важные, по их мнению, правила дорожного движения, а также с детской непосредственностью и улыбками поздравляли мужчин-водителей с наступающим днём отца, желали удачи на дорогах, любви и счастья. Эти искренние детские пожелания не смогли оставить равнодушными ни одного водителя. В госавтоинспекции уверены, что участие в профилактических мероприятиях юных участников дорожного движения привлекает внимание водителей, заставляя задуматься об ответственности каждого взрослого человека по отношению к ребёнку-пешеходу или пассажиру.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх