Надымская молодёжь сняла социальный ролик о домашнем насилии

Широко известен случай, когда дочь жертвы домашнего насилия из штата Огайо (США) замаскировала вызов экстренных служб под звонок в службу доставки пиццы. С тех пор пицца «Пепперони» в массовой культуре обрела новое значение, став символом побоев, полученных за закрытой дверью собственного дома. Несмотря на то, что эта история произошла за океаном, аналогичные ситуации, когда операторам удавалось правильно интерпретировать просьбу о помощи, происходили и в России. Истинные мотивы звонка порой приходится скрывать, так как обычный вызов полиции может разозлить домашнего тирана и привести к страшным последствиям.

Именно доставка пиццы послужила основой сюжета социального ролика, съёмки которого проходили вчера в рамках мастер-класса. Принять участие могли все желающие, попробовав себя в роли режиссёра, оператора или гаффера.

– У нас довольно большой опыт, сняли уже не один ролик, который получил хорошие отзывы, – рассказал специалист по работе с молодёжью Дома молодёжи ведущий мастер-класса Владимир Минин. – Решил выбрать тему домашнего насилия, потому что слишком часто стал встречать его в семьях моих друзей. Меня это напрягает, хочу высказать своё мнение через видео.

Весь процесс, в ходе которого участники получили ценные советы по постановке кадра, освещению и драматургии, занял 4 часа. После съёмок традиционно была разбита тарелка с именами членов съёмочной группы, осколки которой можно было забрать на память. В завершение все были приглашены к столу.

Ролик будет смонтирован ориентировочно к концу следующей недели. Его планируется оправить на конкурсы и фестивали.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх