На Ямале подводят промежуточные итоги работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В этом году в рамках дорожного нацпроекта в нормативное состояние привели дороги на пяти участках: подъезд к станции Обская в Лабытнанги, улицы Геологов, Патрикеева и Чупрова в Салехарде, участок Пуровск – Коротчаево региональной дороги Сургут – Салехард. Объем –17 километров.

Завершены работы в Лабытнанги на дороге, ведущей к станции Обская. Её отремонтировали по просьбам жителей города. Здесь привели в порядок 6,8 километра дорожного полотна. На протяжённости 4,9 километра установили 122 опоры нового освещения, оно уже работает в штатном режиме. 

В окружной столице работы велись сразу на трёх объектах. Привели к нормативу улицы Патрикеева, Чупрова и Геологов. Уложили новый асфальт, отремонтировали тротуары, установили новые бордюрные камни и нанесли разметку. Для удобства жителей обустроили пологие заезды на пешеходные переходы, занизили бортовые камни.

Завершаются работы на участке Пуровск – Коротчаево. На самом протяжённом объекте нацпроекта капитально отремонтировали восемь километров дороги, в том числе и три моста. Сейчас ведутся работы по устройству водосбросов, монтаж сигнальных столбиков и электрических опор, устанавливается барьерное ограждение.

 «Работы по нацпроекту в текущем сезоне завершаются. Работали комплексно: в дополнение к новому дорожному покрытию устанавливали новые бордюры, освещение, ливневые канализации, светофоры. Важно, чтобы у ямальцев были качественные дороги», – отметила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Реализация нацпроекта на Ямале продолжится и в следующем году. Уже заключили контракты на капитальный ремонт участка Пуровск – Коротчаево, протяженностью 8,7 километра и на ремонт улицы Чкалова в Салехарде – 493 метра.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх