Все муниципалитеты ЯНАО получили паспорта готовности к зиме

По результатам оценки Ростехнадзора, всем муниципальным образованиям выданы паспорта готовности. Первыми паспорта получили Ямальский район и город Губкинский. Отметим, что в округе отопительный период начался 20 августа.

За межотопительный период выполнен необходимый объём профилактических и ремонтных работ на объектах энергетики.

Централизованная поставка топливно-энергетических ресурсов для предприятий коммунального и агропромышленного комплекса, социальной сферы, предприятий жизнеобеспечения ЯНАО, расположенных в районах с ограниченными сроками завоза грузов, выполнена в полном объеме.

Всего поставлено в рамках завоза в 2022 году 68,6 тысячи тонн нефтепродуктов, 16,1 тысячи тонн угля и 1,1 тысячи кубометров дров.

«Все муниципальные образования автономного округа получили паспорта готовности к зиме. Основное энергетическое оборудование подготовлено в полном объёме. Завершают работы по конструктивной части и благоустройству территорий после выполнения капитальных ремонтов. Также в этом году заменили порядка ста километров ветхих сетей, в том числе более 32 километров сетей теплоснабжения, 30 – водоснабжения, 8 – водоотведения и порядка 31 километра сетей электроснабжения. В навигацию 2022 года в полном объёме выполнена централизованная поставка топливных ресурсов для объектов ЖКХ», – сказал директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

Резервным электроснабжением в автономном округе обеспечены все объекты жизнеобеспечения. Всего имеется 719 резервных источников.

Для оперативного устранения технологических нарушений в регионе действует 115 аварийно-выездных бригад, сформированы запасы материально-технических ресурсов.

Напомним, всего на Ямале к зиме подготовили 220 котельных, 80 водоочистных и 27 канализационных очистных сооружений, 2050 трансформаторных подстанций.

Отопительный период начался во всех муниципальных образованиях. С 20 августа тепло подали на социальные объекты Гыды и Антипаюты Тазовского района, а с 25 августа – в Губкинский, Новый Уренгой и Ямальский район. С 1 сентября на территории автономного округа обеспечена подача тепла на социально значимые объекты, в том числе детские сады и школы, жилищный фонд обеспечен тепловой энергией в полном объёме с 15 сентября.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх