Получи свой подарок на День округа: Заксобрание Ямала запускает викторину, посвящённую 92-летию региона

Накануне Дня округа Законодательное собрание ЯНАО проводит онлайн-тестирование по истории Ямала. Победители получат брендированную сувенирную продукцию.

Участников ждут 25 вопросов о коренных жителях северного края, культурном наследии региона, географических объектах и ключевых исторических датах.

«Наш онлайн-тест – не сложный экзамен, а увлекательная викторина, которая позволит проверить свои знания о любимом регионе и узнать о нём что-то новое. Ямал – место, где традиции живут в гармонии со стремительным развитием. За 92-летнюю историю округа мы добились значительных результатов как в сохранении исторического достояния, так и в социально-экономическом развитии, всё это постарались отразить в вопросах теста», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Проверить свои знания могут все граждане России, достигшие 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться на сайте окружного парламента через портал госуслуг. Три участника, правильно ответившие на все вопросы теста, получат призы от ямальского парламента – док-станцию, брендированные шопперы, футболки, бейсболки и подставки для телефонов. Имена призёров определят случайным образом с помощью сервиса-рандомайзера. Кроме того, первые 25 участников, которые успешно справятся с викториной, получат поощрительные дипломы.

Итоги будут опубликованы на официальном сайте Заксобрания в День округа – 10 декабря 2022 года.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх