На Ямале ремонтируют самый южный пост ДПС ГИБДД

В здании карамовского поста ДПС начался капитальный ремонт. Пост расположен на пересечении автомобильных дорог Ноябрьск – Сургут – Муравленко на границе Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

В капитальном двухэтажном здании общей площадью 197,4 квадратных метра масштабный ремонт проходит впервые.

«Рабочие уже провели демонтаж фасада и внутренней отделки. Сейчас идут работы по заливке бетонной отмостки, служащей для защиты фундамента от негативного воздействия грунтовых, талых и дождевых вод», – говорит заместитель директора дирекции капитального строительства и инвестиций ЯНАО Юрий Бойко.

Сейчас ведутся работы по устройству наружной канализации. В здании в ходе капитального ремонта будут заменены кровля и фасад. Для дежурства инспекторов строители возведут под балконом специальный всесезонный наблюдательный пост. 

В здании самого поста ДПС будут установлены бронированные окна и двери, а открытый балкон переоборудуют в закрытый с витражными окнами.

Рабочие заменят освещение, систему водоснабжения, проведут перепланировку помещений и внутреннюю отделку. В здание проведут автоматическую пожарную сигнализацию, интернет, установят камеры видеонаблюдения, инженерное оборудование для подключения систем безопасности, необходимых при проверке транспортных средств, водителей, пассажиров и документов на перевозимый груз.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх