За звание «Лучшего программиста» поборются 42 айтишника Уральского федерального округа

На Ямале во второй раз пройдёт конкурс профессионального мастерства в сфере информационных технологий «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший программист». Финал конкурса состоится 12 – 13 ноября в Ноябрьске.

Всего в конкурсе примут участие 42 айтишника, среди которых 27 студентов  старших курсов средних специальных образовательных учреждений, и 15 опытных специалистов компаний из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

«Пилот прошлого года по проведению конкурса в ИТ-номинации оказал положительный эффект. В этом году интерес к конкурсу и вовлеченность участников значительно возросла, в два раза увеличилось количество участников и три раза количество представленных городов, что не может не радовать. Также наблюдается динамика повторного участия: два участника и призёр прошлого года снова заявились на конкурс, а один из призёров уже будет принимать участие в качестве члена конкурсной комиссии и эксперта мероприятия», – отметил начальник отдела сопровождения проектов и программ департамента информационных технологий и связи ЯНАО Дмитрий Сухов.

Для каждой группы конкурсантов подготовлены практические задания: состоится профориентационное мероприятие в формате стенд-ап «День карьеры» и стратегическая сессия с обсуждением актуальных «цифровых» тем.

Мастерство участников оценят представители крупнейших российских IT-компаний, региональные и федеральные эксперты.

По итогам конкурса определится тройка лучших программистов Урала в двух категориях. Победитель среди специалистов получит денежный приз в размере 200 тысяч, среди учащихся – 70 тысяч рублей.

Проект «Славим человека труда!» Уральского федерального округа проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в УФО с 2011 года.

Организаторами конкурса на территории ЯНАО являются правительство ЯНАО и автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр развития местных сообществ «Люди Арктики».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх