Торгово-промышленная палата ЯНАО приглашает предпринимателей и самозанятых к участию в опросе «Бизнес-барометр коррупции»

Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает предпринимателей и самозанятых принять участие в юбилейном Х этапе специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Бизнес-барометр коррупции».

Проект «Бизнес-барометр корруп­­ции» проводится Торгово-промышленной палатой России с 2016 года. В предыдущих этапах приняли участие свыше 250 тыс. предпринимателей из 85 регионов страны. За это время проект стал важнейшим специальным исследованием национального масштаба, оказывающим непосредст­венное влияние на формирование и реализацию антикоррупционной политики страны. Именно поэтому особенно важно голосование каждого предпринимателя!

В текущем году Торгово-промышленная палата России проводит ежегодный опрос «Бизнес-барометр коррупции» в период с 24 октября по 20 ноя­бря 2022 года. Результаты X этапа будут представлены 9 декабря 2022 года на всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Цель опроса — оценить положение бизнеса в текущей экономической ситуации, существующие барь­еры, вызванные введением внешнеэкономических санкций, условия предпринимательской деятельности и меры поддержки. Особое внимание в рамках исследования направлено на изучение изменений в сфере отношения предпринимателей и общества в целом к коррупции в России за последние 5 лет. Кроме того, отдельный блок вопросов исследования посвящён оценке вли­яния санкционной политики недружественных стран и введения час­тичной мобилизации на отношение к коррупции в стране.

Проведение исследования за­креплено пунктом 24 национального плана противодействия коррупции на 2021–2024 годы, утверждённого указом президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478.

Пройти опрос возможно по ссыл­ке: bbk-10.testograf.ru.

Примите участие в опросе «Бизнес-барометр коррупции», нам важен каждый голос!

Торгово-промышленная палата ЯНАО.

Фото с сайта tpprf.ru/ru/.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх