Год экологии в Надымском районе в цифрах

В этом году в Надымском районе прошло 255 субботников и 1 273 просветительских мероприятия. Собрано 15 130 кубометров мусора, убрана территория почти в 1 500 гектаров.

«Знаю, что такой результат стал возможным во многом благодаря вашему участию в экоакциях, а также предприятий ТЭКа, сотрудников организаций, волонтёров, молодёжи и даже детей», – отметил глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

На особом контроле – ликвидация несанкционированных свалок. В этом году от них очищена площадь в 19 гектаров, вывезено 29 000 кубометров мусора. Ликвидировано 35 свалок.

Весной и осенью активно проходили акции по озеленению. Почти 10 000 деревьев и кустарников высажено на территории района. Саженцы украсили и совсем недавно появившиеся общественные пространства: например, сквер Миротворцев в Надыме.

Часть акций и мероприятий проводилась в рамках проекта «Чистый Ямал». Сбор покрышек, уборка некоторых общественных территорий и берегов рек – всё это предлагали провести в рамках Года экологии сами жители района.

Отдел информационной политики администрации Надымского района.

Фото из архива редакции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх