На Ямале определили три востребованных авианаправления для многодетных

Самое популярное направление этого года – Салехард – Тюмень. По этому маршруту в обе стороны льготой воспользовались 2 987 маленьких пассажиров. На втором месте маршрут Салехард – Москва – 1 872 ребёнка. Замыкает тройку лидеров маршрут Салехард – Сочи. На курорт из столицы Ямала перевезли 1 760 юных ямальцев из многодетных семей.

Программа льготных тарифов для детей из многодетных семей запущена по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в 2019 году. С момента действия программы льготным перелетом воспользовались уже 56 569 детей. При этом количество перевозимых детей растёт с каждым годом.

Стоимость авиабилета на каждого ребёнка составляет 2 500 рублей в одну сторону. Программа позволяет достигать цели национального проекта «Демография».

«Для северян авиатранспорт, учитывая специфику нашего региона, самый популярный вид транспорта. Благодаря фиксированной стоимости авиабилета для детей из многодетных семей, субсидированию из регионального бюджета является еще и самым доступным видом. Ежегодное расширение маршрутной сети повышает возможности северян с детьми путешествовать по стране», – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Число льготных направлений в округе ежегодно расширяется. Сейчас в регионе введено 42 субсидируемых направления. В связи с закрытием аэропортов на юге России пока работают 33 авиамаршрута.

С этого года добавились круглогодичные рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск, вдвое увеличилось число рейсов в Сочи и Минеральные Воды, появились летние направления из Нового Уренгоя в Анапу. В следующем году в список льготных маршрутов добавится рейс Салехард – Казань, выполнение которого запланировано с 8 января.

Возможность покупки билета по льготному тарифу максимально упрощена. Система авиакомпании синхронизирована с базой многодетных семей Ямала и сразу выставляет цену за билет для ребенка в 2 500 рублей. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.

Подробно ознакомиться с тарифами и условиями их применения можно на официальном сайте авиакомпании «Ямал». Билеты на рейсы доступны в кассах авиакомпании и онлайн. Консультацию можно получить по номеру кол-центра 8 800 234-44-02. Приобретая билеты на официальном сайте авиакомпании yamal.aero без участия сайтов-посредников, пассажир экономит средства и защищает себя от возможного мошенничества.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх